Porsche в наличии

ТРОЙ БЭЙЛИСС СТАЛ НОВЫМ ЧЕМПИОНОМ МИРА В КЛАССЕ СУПЕРБАЙК

Troy Bayliss

Во второй гонке победил Бэйлисс, несмотря на агрессивные атаки Алекса Барруша, который занял второе место. Так как Бэйлисс уже обеспечил себе звание Чемпиона мира, он перестал чувствовать себя "псом на цепи", о чем говорил накануне гонки, поэтому мог позволить себе рискнуть.

03.10.2006
Имола, Италия. Трой Бэйлисс стал досрочно Чемпионом мира в классе супербайк, финишировав в Имоле в первом заезде на пятом месте и выиграв вторую гонку.

Теперь австралийский пилот Ducati опережает своего ближайшего соперника, британца Джеймса Тоузлэнда на 98 очков, а в последнем раунде Чемпионата, который пройдет на французской трассе Маньи-Кур (Magny Cours), можно набрать только 50 очков.

В первой гонке Бэйлисс пересек финишную черту пятым, а во второй одержал победу. Пятого места оказалось достаточно для получения титула Чемпиона мира, и Трой Бэйлисс проехал победный круг в шлеме чемпионских цветов и в специальной юбилейной футболке к радости 85.000 поклонников марки Ducati, которые стали свидетелями того, как на итальянском мотоцикле австралийский пилот выиграл свой второй титул Чемпиона мира.

Alex Barros

Алекс Барруш выиграл первую гонку в своей карьере в супербайке. Бывший пилот премьер-класса Мото Гран-при был быстрее Джеймса Тоузлэнда и Эндрю Пита. Четвертым к финишу пришел Хага.

Третье место пьедестала почета занял Юкио Кагаяма.

Финальный раунд Чемпионата мира по супербайку 2006 года пройдет на французской трассе Маньи-Кур в воскресенье, 8 октября.